18:27

4.-14.

4.-14. Тошио|Тацуми. АУ. Тацуми в облике собаки|волка сбивает машина и его относят в клинику Озаки. "Ну вот, ты единственный, с кем можно поговорить! Знаешь, как они все меня достали?"

@темы: 4 тур, выполнено, Тошио/Тацуми

Комментарии
26.07.2011 в 20:39

Вот растяпа! А про фразу-то и забыла! Можно попросить удалить текст? Будет вноситься редакция
26.07.2011 в 20:43

357 слов.
Вот, оно...

Татсуми не любил машины. Всей своей собачьей душой не любил. Когда эти ревущие чудовища только-только начали заполонять дороги, вытесняя лошадей - созданий хоть и вздорных, но вполне мирных, он насторожился, но не придал особого значения. Подумаешь, тележки самодвижущиеся! Чем бы люди не тешились, лишь бы инквизицию не возрождали. Кто бы мог подумать, что через каких-то полвека с лишним гробы на колесиках разных цветов и размеров будут ездить куда и как хотят и сбивать порядочных оборотней, переходящих дорогу - внимание! - по пешеходному переходу.
И из-за какого-то лихача, который теперь едет и в ус не дует, Татсуми лежит сейчас на операционном столе. Оборотень с опаской покосился на странное человекообразное существо в белом халате, склонившееся над ним. От него несло табаком и медицинским спиртом - правда, определить применялся он наружно или внутрь, Татсуми так и не смог. Под глазами у врача (оборотню пришлось признать, что это существо является человеком на грани истощения и, по всей видимости, его лечащим врачом) были такие синяки, что Татсуми засомневался, от усталости они или этому небритому субъекту кто-то просто-напросто набил морду. Рожа его, надо признаться, так и просила кирпича.
- И что мне с тобой делать? – субъект, закончив перевязку, отошел от пса и со вздохом опустился на стул. Оборотень с надеждой на него покосился. А вдруг отпустит?
- У меня и без тебя проблем хватает. Мать пилит, покоя не дает…

…а девчонка, как ее там… Мегуми, вот! Так она который день больной притворяется, а поймать не могу! Хитрая, зараза!
Доктор Озаки перевел дыхание. Так хорошо он себя давно не чувствовал. Пес смотрел понимающими глазами, подтявкивал в особо патетических местах и вообще вел себя похвально.
- Ну вот, ты единственный с кем можно поговорить! Знаешь, как они меня все достали? Все, решено. Пойдешь ко мне жить?
Пес пару секунд подумал и утвердительно рявкнул.

Негативное впечатление от внешнего вида врача к концу исповеди абсолютно сгладилось. Мужика реально давили со всех сторон. Его надо было спасать. И на вопрос Тошио (в процессе своей проникновенной речи доктор не забыл представиться) Татсуми не оставалось ничего другого, как согласиться. Оборотням не чуждо чувство благодарности, да и дело обещало быть интересным… Доктор не заметил, как рот пса растянулся в предвкушающем оскале.
26.07.2011 в 20:45

– Завтра будем учиться гостеприимству. И закопаем трупы.
Бог мой, какая прелесть. *засмеялся* Первый абзац так вовсе просто шедеврален.)
*фанат Татсуми вообще и в виде классического оборотня в частности*
Не он.
27.07.2011 в 15:17

зато я спас кота
Тацуми позаботиться о бедном, замученном Тошио :)
Оборотням не чуждо чувство благодарности, да и дело обещало быть интересным…
...а потом все, на кого Тошио жаловался "собачке", начали таинственным образом погибать:smirk:
заказчик очень доволен :) Автор, откройте личико?
27.07.2011 в 16:15

I have never listened to anyone who criticized my taste in space travel, sideshows or gorillas. When this occurs, I pack up my dinosaurs and leave the room
Iogan Blackwood, спасибо за похвалу) А первый абзац и мне самой очень нравится))) Я, как заядлый пешеход, о наболевшем писала.
Miu_Mill, вот, собственно, она я) Рада, что оценили. Писалось несколько в угаре, так что я немного насчет качества сомневалась... Но раз понравилось, значит, все хорошо.

радостный автор
27.07.2011 в 16:36

зато я спас кота
vikchik :super:
угар - самое то состояние, пишется легко и весело! :gigi:
я вообще почитала б про эту пару в таком ключе:читать дальше
27.07.2011 в 16:39

– Завтра будем учиться гостеприимству. И закопаем трупы.
*все еще подписан на тему*
Тошио встречает Тацуми в обоих состояниях, но не догадывается что между человеком и псом есть связь, хотя на подсознательном уровне что-то такое чувствует. А тут в Сотобе начинают помирать люди...Особенно те, на которых Тошио жаловался псу
Блин! *идея зацепила, тоже хочется*)
27.07.2011 в 16:46

I have never listened to anyone who criticized my taste in space travel, sideshows or gorillas. When this occurs, I pack up my dinosaurs and leave the room
И на шее у жертв обнаруживаются следы собачьих зубов... А потом в окрестностях Сотобы с каждым днем начинают замечать все больше и больше бродячих собак)))

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии