Что-то кончится, что-то начнется. А. Сапковский
Сегодня вконтакте наткнулась на "правила для девушек, которые встречаются с бодибилдерами". Переделываю под себя. Ибо наболело.
В моей недолгой жизни был только один человек, которого полностью устраивали мои мышцы и который мне ни разу ни слова не сказал о том, что стоит прекратить заниматься спортом в таком количестве.

Если твоя девушка - спортсменка:
1) Никогда не ставь ее перед выбором - ты или зал. Она выберет зал.

2) Никогда не говори ей: "Может хватит? Просто поддерживай форму". Чаще всего она знакома со спортом гораздо большее время, нежели знает тебя. Далее см. п.1.

3) Будь готов следить за самим собой. Неужели ты думаешь, что спортивная девушка будет встречать с сопляком, у которого ширина плеч меньше ее, а живот смахивает как минимум на восьмой месяц беременности? Будем реалистами, встречают по одежке, вся тонкая душевная организация раскрывается потом.

4) На самом деле твоя девушка - открытый и добрый человек, которому необходима забота и внимание. Но никогда не пытайся сочувствовать ей и утешать, иначе ты будешь первым, на ком она проверит последний выученный на тренировке прием.

5) Ты должен оказывать поддержку. Большую поддержку! Иногда ей достаточно просто чувствовать, что ты рядом и тебе не наплевать, что она "вот уже чертову неделю не может выжать этот чертов вес".

6) Ты должен уметь готовить. Просто на всякий случай. Мало ли, что может произойти, когда она дрожащими после зала руками возьмется за раскаленную сковородку.

7) Если ты будешь разделять морально ее интересы - ты обретешь ее доверие. Если ты будешь время от времени присоединяться к ее тренировкам - времени для общения станет больше. Да и потом, что может быть романтичнее, чем вечерняя пробежка вдвоем?

8) Никогда не спрашивай: "А ты тоже пьешь эти всякие ПРОТЕИНЫ и прочую химию?". DANGER, ОПАСНОСТЬ! Смена выражения лица, настроения, вздутие вен и мысли в ее голове: "*****, опять объяснять все с самого начала, что вредно, а что нет, и ведь все равно ещё ни фига не поймет". Так что см. п. 1.

9) Никогда не вздумай сказать: "Не пей ПРОТЕИНЫ и прочее". См.п.8.

10) Если ты придешь к ней в зал - ты должен выглядеть на все 100%, иначе она посмотрит внимательнее и всерьез задумается о правильности своего выбора.

11) Не вздумай говорить ей фразы в стиле: "Смотри, какая девушка...". Она не из тех, кто расплачется или закатит истерику, она просто скажет тебе, чтобы ты катился на все четыре стороны за всеми четырьмя бабами.

12) Никогда не говори ей, что делать. Иначе она быстро ответит, куда тебе идти.

13) Если тебе не нравятся ее накачанные ноги/рельефная спина/слишком большие дельты, не тешь себя надеждами - едва ли они тебе вдруг станут нравиться, а она будет продолжать работать над собой.

14) Стань ее поддержкой и будь настоящим мужчиной, на которого даже она, спортивная и сильная, сможет положиться.



А что касается меня, я всей душой разделяю фразу, как-то сказанную Таней Гусевой:

"Я никогда не буду встречаться с парнем, который проиграл мне на ристалище".

Какой бы сильной ни была девушка, мужчина должен быть сильнее. И если твоя девушка подтягивается 20 раз - будь добр, научись подтягиваться 21. Она бегает 15 км на одном дыхании - ничего не поделаешь, придется бегать с ней, причем не 15, а 16. Если я понимаю, что я сильнее моего парня, мне становится неинтересно и скучно. В конце концов, кто из нас двоих мужчина, кто сильный пол? Вперед, доказывай то, что ты не половая тряпка.



Я никого не учу, это моя личная точка зрения. Особенно не могу терпеть, когда начинают оправдываться отсутствием времени/поздним временем закрытия тренажерного зала/плохой погодой/врожденными заболеваниями. Мое сердце перечеркивает возможность почти любой анаэробной нагрузки, однако я придерживаюсь мнения, что лучше отбросить коньки в качалке, находясь в отличной спорт форме, чем на диване, страдая от четвертой степени ожирения.

Все, я закончила.

@музыка: Big Bang – "Strong Baby"

@темы: спорт, мысли вслух, сетевое, тренировочное

Комментарии
14.04.2012 в 19:15

Глупая ревнивая собственница
"А ты тоже пьешь эти всякие ПРОТЕИНЫ и прочую химию?" :facepalm3: как же ж задалбывает эта фраза! И это при том, что упорный спортсмен не я, а мой друг. Особо переживающие читают лекции из серии "как же так, ты его не бережешь! надо высыпать в туалет все закупленные им химикаты или подменить мукой!"
:maniac:
14.04.2012 в 22:56

Лучше меня это сделает...хотя он давно уже умер...(с)
Факт,я никогда не буду встречаться с тем кто меня слабее))) Причем даже иногда доходит до силы духа и воли к победе!
16.04.2012 в 10:17

Что-то кончится, что-то начнется. А. Сапковский
Mirabel, понимаешь, я тоже склонна считать, что все мы уже взрослые люди, которые вполне могут сами за себя решить, чем им травиться, а чем нет. Протеины - куда лучше курева, трубок, пива, не говоря уже про наркоту и спиртное.

Архимансер Морвен, на твое понимание я всегда рассчитываю, Сау))
16.04.2012 в 14:16

Глупая ревнивая собственница
Рин К., ага, но почему-то донести эту мысль до сердобольных товарищей чаще всего не получается. Видимо, единственный вариант - учиться пропускать нравоучения мимо ушей)
17.04.2012 в 00:27

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (c)
Ух ты, а ты пьешь протеины?)
Никогда об этом не думал. Даже как-то неожиданно.
17.04.2012 в 00:36

Что-то кончится, что-то начнется. А. Сапковский
Когда хочу набрать массу и регулярно тренируюсь в качалке - да. Пила их, когда была в Корее.
Этим летом тоже возьму с собой))

Почему неожиданно?
17.04.2012 в 01:05

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (c)
Ну, я думал, что у тебя все натуральное) это как еда из макдональдса - вкусно, но отдает пластиком. Если ты понимаешь, о чем я)
17.04.2012 в 01:23

Что-то кончится, что-то начнется. А. Сапковский
Если ты понимаешь, о чем я)

Понимаю, но я не могу поделать ничего. Если нет мяса в достаточном количестве - его приходиться заменять. Последний раз протеины я пила в августе.
Просто так тоже не увлекаюсь.
06.01.2014 в 13:09

What a joy to find such clear thnngiik. Thanks for posting!