_fulgio_ IG: www.instagram.com/p/BYBnsjRHiiy/

локация: ресторан в отеле La Locanda sul Lago "Bed and Breakfast" расположен посреди большого сада в загородной местности области Абруццо. Адрес: Via del lago snc, 67020 S. Stefano di Sessanio AQ, Италия

Коммунна Санто-Стефано-ди-Сессанио (Santo Stefano di Sessanio), где сегодня близнецы гуляли со своими друзьями, находится примерно в 30 км восточнее Л’Акуилы, на территории национального природного заповедника Гран-Сассо. Сейчас население этой коммуны всего лишь 120 человек, но это место имеет богатую историю. В Санто-Стефано-ди-Сессанио сохранились стены, башни и другие постройки средневековой крепости – борго. Коммуна входит в «Клуб самых красивых борго в Италии». Название поселения происходит от латинского Sextantio. Корень этого слова восходит к латинскому слову «шесть». По одной версии, 6 миль отделяли Сессанио от более крупного местного центра, находившегося близ современного Пьяно-ди-Сан-Марко. По другой гипотезе, на шесть лет сажали в тюрьму крепости Сессанио воров. С падением Западной Римской империи поселение пришло в упадок. Новый этап развития начался в 760 году, когда окрестные земли были отданы монастырю святого Викентия в Вольтурне. Монастырь позаботился о развитии сельского хозяйства, заселении земель, строительстве надёжных населённых пунктов, которые были защищены укреплениями. Как минимум, до 11 века история Сессанио была тесно связана с монастырём святого Викентия. К 1308 году относятся первые письменные упоминания об укреплённом поселении – борго Санто-Стефано-ди-Сессанио. В 13-14 веках окрестные территории входили в состав феода Карапелле-Кальвизио. Важным для Санто-Стефано-ди-Сессанио стал 1474 год. Тогда, во время правления Арагонской династии, был отменён налог на скот, что поспособствовало активному развитию овцеводства. В 1579 году земли отошли семейству Медичи. Под управлением рода Медичи Санто-Стефано-ди-Сессанио оставалось до 1743 года. В этот период Сессанио, пожалуй, достигло своего наивысшего расцвета, благодаря производству шерсти.

События 19 века (объединение Италии) и начала 20 века (войны) коммуна переживала достаточно тяжёло: население сильно сократилась из-за массовых отъездов в эмиграцию. Возрождение борго началось примерно в 60-х годах, и было связано с развитием туризма.

Борго полностью построено из белого известняка, чуть потемневшего от времени. Все крыши выполнены из желобчатой черепицы. Стилистика построек однородна и гармонична. Борго считается самым красивым во всём регионе Абруццо. Сессанио не обнесено стеной в прямом смысле этого слова. Защитную стену формируют плотно примыкающие друг к другу дома. В борго сохранились здания эпохи Медичи с элегантными галереями и искусно украшенными окнами и порталами. Немало жилых зданий в Сессанио восходят к 15 веку (например, palazzo del Capitano).

Над борго возвышается башня Медичи. На самом деле, башня восходит к 14 веку. Она пострадала от землетрясения 2009 года, недавно были завершены работы по её реставрации, длившиеся 2 года. Круглая в плане башня увенчана зубцами, опирающимися на резные консоли. С верхней террасы башни открывается прекрасный вид на Сессанио и окрестности.

В Санто-Стефано-ди-Сессанио также можно видеть церковь Богоматери в Руво (восходит к 13-14 векам). Ещё одна старинная церковь коммуны посвящена святому Стефану (восходит к 14-15 векам). Собственно эта церковь и подарила поселению первую часть названия – Санто-Стефано. За стенами борго, на берегу небольшого озера, стоит церковь Богоматери озера. Этот храм был построен в 17 веке.

Источник: www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/4512...

@темы: vacation, Локация, photo, фото, Tom Kaulitz, Том Каулитц, Bill Kaulitz, Билл Каулитц, Tokio Hotel, Токио Отель, Токио Хотель, Италия

Комментарии
20.08.2017 в 23:20

кстати история Билла номер 9(бумеранг) с этого ресторана)))

красивое фото))
20.08.2017 в 23:45

ой нет я ошиблась хдд история 9 это с ресторана Locanda Sotto Gli Archi )))
21.08.2017 в 01:58

Рой Зоммерфельд, здравствуй, дорогой! Ты, как всегда, чудесно выглядишь! :ааа:
21.08.2017 в 14:05

монгольчонок_ким, Рой Зоммерфельд - это ты так Тома называешь? ) за что? )
21.08.2017 в 14:43

Sv_A_P, за то, что когда Том наедает большие щеки и отращивает мерзкую бородищу, он становится внешне очень похожим на Рийкиного брата)
21.08.2017 в 15:15

монгольчонок_ким, мне тоже больше нравится Том с худым лицом (например, времен гуманоида) - оно более одухотворенное )
21.08.2017 в 15:21

монгольчонок_ким, он становится внешне очень похожим на Рийкиного брата)


21.08.2017 в 17:03

Fufa1, у меня ничего не видно, попробую позже зайти.
Яндекс.Метрика