Я – к вашим услугам. Конечно, если вам угодно знаться со мной. Если же нет, достаточно слова, и я исчезну.
читать дальше

Это – рассмотрение ситуации «делать хорошие дела, грязно матерясь в процессе». Персонаж, делающий парагонские выборы при ренегадской жизни – мелочи ренегадские, большие выборы парагонские.
Алиса родилась и выросла на Манхеттене, на улице, с компанией шпаны. В восемнадцать на спор пошла и нарвалась на ближайший военный патруль, благодаря старшему офицеру патруля не получила по ушам. Крепко подумав, пошла и записалась «на войну», то есть в армию, надеясь, на самом-то деле, что ее либо не возьмут, либо отслужит пару лет и откинется со льготами. В первом же тренировочном лагере к концу первой недели с изумлением осознала, что ей нравится.
Если бы у нее спросили, что именно ей нравится – она бы отшутилась. Что-нибудь вроде «вау, чувак, тут можно бить морды безнаказанно, если не наезжать на офицеров!». На самом деле, ей нравилось, что что-то происходит, и что это замечают. Она оказалась биотиком, и проходила тренировки по программе штурмовиков.
Алиса отлетала всю Галактику, где бывали человеческие солдаты. Пять лет без отпусков – ей было неинтересно уходить в отпуск, когда без нее обойдется еще одна замечательная драка, и такие замечательные сослуживцы. Плохим сослуживцам Алиса била морду. Хорошие били морды вместе с ней. В 79-ом – зачистка Торфана. Драка прошла, многие не выжили, но она-то жива – и не вешаться же из-за того, что друзья умирают. Все там будем.
Она вообще живет скорее по понятиям, чем как-то еще. Многие вещи делать западло. Западло обижать слабых. Западло не набить козлу морду. Западло выполнить плохой приказ. Много чего западло. Главное для нее – что ее личный этический кодекс превосходит, в ее понимании, любые уставы или нормы приличия. Если норма устава противоречит тому, что надо делать – тем хуже для нормы устава. При этом, она не святая, она может позволить себе ряд вещей за гранью закона. Просто потому, что закон, устав, правила хорошего тона – это все ее не интересует.
Алиса предпочитает дробовики и Большие Пистолеты. И собственные кулаки, которые усиливает биотикой. В бою она радуется, что компьютер ее брони умнее ее самой, и не дает ей бить морды своим. Драка для нее – это волна, на которой надо лететь.
Ей всегда четырнадцать. Да, ей четырнадцать – гопнического района гопнического города, в свои четырнадцать у нее за плечами было несколько ходок к копам в участок, несколько приемов разной наркоты и немалый сексуальный опыт. Но ей остается четырнадцать, и она находится в светлом восторге от каждой новой драки.
Она наслаждается жизнью, даже когда ее бьют по морде. Хотя больше ей нравится, когда по морде бьет она.
Ее хорошо понимают кроганы.
Она дружит с Врексом (и пьет с ним в кабаках). Она не любит ни Кайлана, ни Эшли, Тали вызывает у нее реакцию на человека из другого мира, а Лиара – реакцию на ботана. При общении с Лиарой в 2183-ем Алиса с трудом сдерживала желание дернуть ее за хвост, растущий из головы. В 85-ом Лиару уже не хочется дергать за хвост, но стало менее интересно. Она смеется над Гаррусом, который смотрит ей в рот, и затаскивает его в койку, потому что а почему бы и нет? Ее умиляет Грант, а Мордин вызывает реакцию на отцовскую фигуру.
Она спасительница Цитадели, она спасительница Совета, она спасительница Рахни, она спасительница колонии на Феросе. Потому что всякий раз она думает моментом, и не задумывается – ни о том, что было тысячу лет назад, ни о том, что будет тысячу лет вперед.
Не спрашивайте у нее, как это так получилось. Она сама задает себе этот вопрос.
Но не очень часто.

@темы: Видение, Персонажики, Mass Effect

Комментарии
26.11.2011 в 14:36

Очень нравится, как вы это описываете.