Я – к вашим услугам. Конечно, если вам угодно знаться со мной. Если же нет, достаточно слова, и я исчезну.
Как Бы Самая Загадочная Организация ME.
Когда я начинал играть в ME, второй части не было в природе, и с собаками все было очевидно. Жила-была спецслужба Альянса. Занималась она всякой нехорошестью (ну, скажем, STG тоже не розочки на Тучанке растили), а потом один из офицеров Цербера Армистан Бэйнс сговорился с Сареном. Получил ряд технологий (видимо, рахни и хасков), в ответ сдал Ториана. Цербер ушел в отрыв и занялся экспериментами в области творения суперсолдат. Гоняясь за Сареном, Шепард совершенно попутно раскатал в блин несколько собачьих баз. Личность Бэйнса осталась для него загадкой. Все довольны. Кстати, интересно, что Цербер был весьма засекречен, и никто из членов партии его не знает. Включая Аленко.
Потом вышла вторая часть. Выяснилось, что Цербер – террористическая организация, причем формируется преизрядно с людей, разочаровавшихся в Альянсе. И тогда мне в голову пришла новая мысль.
Вообще, я надеюсь, никто не будет говорить, что Альянс – организация в белых перчатках. Видали мы, прямо говоря, государства и поприятнее. Что, если Цербер как был спецслужбой Альянса, так ею и остался? А многих сотрудников (напомню, друг с другом они знакомы мало, общению препятствуют) просто играют в темную?
Ну, не хочет Альянс терять хорошие кадры – его можно понять. Создалась такая вполне себе «террористическая» организация, обеспечивающая интересы Альянса; причем обеспечивающая их так, что и придраться некому. Ну да, говорят представители Альянса на протесты, есть у нас такие террористы, их пока не поймали, но – ловят. А недовольным представителям военных сил Альянса нашептывают, что вот, здесь все неправильно – иди туда, где правильно. Иди в Цербер. Они не связаны приказами Альянса.
А на самом деле и Курильщик... простите, Призрак, и адмирал Хаккет получают приказы из одних и тех же кулуаров. Просто признаваться в этом даже собственному личному составу никто не торопится. А то будет волна отставок.
И да, это по крайней мере объясняет, почему Альянс так избирательно прикрывает Цербер. Прикрывают именно те операции, которые повредят имиджу Цербера среди людей. Не всех, а именно тех, которых надо привлекать. Остальное признают.

@темы: Видение, Mass Effect

Комментарии
24.11.2011 в 00:02

О как прекрасен мой кот! Ноги его - как ноги, руки - как руки! И хитрая мордочка. (с)
мне очень нравится такой взгляд на.
он непротиворечив.
24.11.2011 в 00:36

Я – к вашим услугам. Конечно, если вам угодно знаться со мной. Если же нет, достаточно слова, и я исчезну.
Ахха. У меня на него еще несколько видений опирается.
24.11.2011 в 10:36

Эльфы на лапках разносят заразу, эльфа увидел - убей его сразу
Интересная точка зрения.